11 Desember, 2019

Daftar Lengkap Nominasi Golden Globe 2020

Daftar Lengkap Nominasi Golden Globe 2020.jpg

Golden Globe adalah acara penghargaan untuk para pelaku industri film dan televisi di Amerika Serikat. Acara ini diselenggarakan oleh Hollywood Foreign Press Association yang merupakan sebuah organisasi jurnalis dan fotografer nirlaba yang melaporkan kegiatan dan peminatan industri hiburan di Amerika Serikat untuk media. Golden Globe pertama kali diselenggarakan pada 20 Januari 1944 dan tahun depan akan menjadi ke-77 kalinya acara ini dihelat.

Golden Globe ke-77 akan dilangsungkan pada 5 Januari 2020 di The Beverly Hilton, Beverly Hills, California, AS dan akan menjadi penghargaan untuk film dan acara televisi di tahun 2019. Ricky Gervais yang merupakan seorang stand-up comedian dan aktor akan menjadi pembawa acaranya, ini merupakan kali kelima Gervais menjadi host di Golden Globe. Nominasi untuk Golden Globe 2020 sudah diumumkan dimana "Marriage Story" arahan sutradara Noah Baumbach mendominasi dengan masuk di enam kategori. Dibawahnya ada "The Irishman" karya Martin Scorsese dan "Once Upon a Time in Hollywood"-nya Quentin Tarantino yang sama-sama masuk di lima kategori.

Berikut daftar lengkap nominasi Golden Globe 2020



Best Motion Picture – Drama
“The Irishman” (Netflix)
“Marriage Story” (Netflix)
“1917” (Universal)
“Joker” (Warner Bros.)
“The Two Popes” (Netflix)

Best Actress in a Motion Picture – Drama
Cynthia Erivo (“Harriet”)
Scarlett Johansson (“Marriage Story”)
Saoirse Ronan (“Little Women”)
Charlize Theron (“Bombshell”)
Renée Zellweger (“Judy”)

Best Actor in a Motion Picture – Drama
Christian Bale (“Ford v Ferrari”)
Antonio Banderas (“Pain and Glory”)
Adam Driver (“Marriage Story”)
Joaquin Phoenix (“Joker”)
Jonathan Pryce (“The Two Popes”)

Best Motion Picture – Musical or Comedy
“Dolemite Is My Name” (Netflix)
“Jojo Rabbit” (Fox Searchlight)
“Knives Out” (Lionsgate)
“Once Upon a Time in Hollywood” (Sony)
“Rocketman” (Paramount)

Best Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy
Ana de Armas (“Knives Out”)
Awkwafina (“The Farewell”)
Cate Blanchett (“Where’d You Go, Bernadette”)
Beanie Feldstein (“Booksmart”)
Emma Thompson (“Late Night”)

Best Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy
Daniel Craig (“Knives Out”)
Roman Griffin Davis (“Jojo Rabbit”)
Leonardo DiCaprio (“Once Upon a Time in Hollywood”)
Taron Egerton (“Rocketman”)
Eddie Murphy (“Dolemite Is My Name”)

Best Motion Picture – Animated
“Frozen 2” (Disney)
“How to Train Your Dragon: The Hidden World” (Universal)
“The Lion King” (Disney)
“Missing Link” (United Artists Releasing)
“Toy Story 4” (Disney)

Best Motion Picture – Foreign Language
“The Farewell” (A24)
“Les Misérables” (Amazon)
“Pain and Glory” (Sony Pictures Classics)
“Parasite” (Neon)
“Portrait of a Lady on Fire” (Neon)

Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture
Kathy Bates (“Richard Jewell”)
Annette Bening (“The Report”)
Laura Dern (“Marriage Story”)
Jennifer Lopez (“Hustlers”)
Margot Robbie (“Bombshell”)

Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture
Tom Hanks (“A Beautiful Day in the Neighborhood”)
Anthony Hopkins (“The Two Popes”)
Al Pacino (“The Irishman”)
Joe Pesci (“The Irishman”)
Brad Pitt (“Once Upon a Time in Hollywood”)

Best Director – Motion Picture
Bong Joon-ho (“Parasite”)
Sam Mendes (“1917”)
Todd Phillips (“Joker”)
Martin Scorsese (“The Irishman”)
Quentin Tarantino (“Once Upon a Time in Hollywood”)

Best Screenplay – Motion Picture
Noah Baumbach (“Marriage Story”)
Bong Joon-ho and Han Jin-won (“Parasite”)
Anthony McCarten (“The Two Popes”)
Quentin Tarantino (“Once Upon a Time in Hollywood”)
Steven Zaillian (“The Irishman”)

Best Original Score – Motion Picture
Alexandre Desplat (“Little Women”)
Hildur Guðnadóttir (“Joker”)
Randy Newman (“Marriage Story”)
Thomas Newman (“1917”)
Daniel Pemberton (“Motherless Brooklyn”)

Best Original Song – Motion Picture
“Beautiful Ghosts” (“Cats”)
“I’m Gonna Love Me Again” (“Rocketman”)
“Into the Unknown” (“Frozen 2”)
“Spirit” (“The Lion King”)
“Stand Up” (“Harriet”)

Best Television Series – Drama
“Big Little Lies” (HBO)
“The Crown” (Netflix)
“Killing Eve” (BBC America)
“The Morning Show” (Apple TV Plus)
“Succession” (HBO)

Best Performance by an Actress in a Television Series – Drama
Jennifer Aniston (“The Morning Show”)
Olivia Colman (“The Crown”)
Jodie Comer (“Killing Eve”)
Nicole Kidman (“Big Little Lies”)
Reese Witherspoon (“The Morning Show”)

Best Performance by an Actor in a Television Series – Drama
Brian Cox (“Succession”)
Kit Harington (“Game of Thrones”)
Rami Malek (“Mr. Robot”)
Tobias Menzies (“The Crown”)
Billy Porter (“Pose”)

Best Television Series – Musical or Comedy
“Barry” (HBO)
“Fleabag” (Amazon)
“The Kominsky Method” (Netflix)
“The Marvelous Mrs. Maisel” (Amazon)
“The Politician” (Netflix)

Best Performance by an Actress in a Television Series – Musical or Comedy
Christina Applegate (“Dead to Me”)
Rachel Brosnahan (“The Marvelous Mrs. Maisel”)
Kirsten Dunst (“On Becoming a God in Central Florida”)
Natasha Lyonne (“Russian Doll”)
Phoebe Waller-Bridge (“Fleabag”)

Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy
Michael Douglas (“The Kominsky Method”)
Bill Hader (“Barry”)
Ben Platt (“The Politician”)
Paul Rudd (“Living with Yourself”)
Ramy Youssef (“Ramy”)

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television
“Catch-22″ (Hulu)
“Chernobyl” (HBO)
“Fosse/Verdon” (FX)
The Loudest Voice (Showtime)
“Unbelievable” (Netflix)

Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Kaitlyn Dever (“Unbelievable”)
Joey King (“The Act”)
Helen Mirren (“Catherine the Great”)
Merritt Wever (“Unbelievable”)
Michelle Williams (“Fosse/Verdon”)

Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Christopher Abbott (“Catch-22”)
Sacha Baron Cohen (“The Spy”)
Russell Crowe (“The Loudest Voice”)
Jared Harris (“Chernobyl”)
Sam Rockwell (“Fosse/Verdon”)

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
Patricia Arquette (“The Act”)
Helena Bonham Carter (“The Crown”)
Toni Collette (“Unbelievable”)
Meryl Streep (“Big Little Lies”)
Emily Watson (“Chernobyl”)

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
Alan Arkin (“The Kominsky Method”)
Kieran Culkin (“Succession”)
Andrew Scott (“Fleabag”)
Stellan Skarsgård (“Chernobyl”)
Henry Winkler (“Barry”)

Itulah tadi daftar lengkap nominasi Golden Globe 2020. Apakah film atau aktor favorit kalian ada yang masuk nominasi?

Sumber referensi:
www.wikipedia.org
Fans Film Box Office (FP Facebook)

Sumber gambar:
www.yesofcorsa.com

Keywords: Golden Globe 2020, Ke-77, Jadwal, Nominasi Lengkap, Terbaru, Informasi Lengkap, Resmi, Pengumuman, Terbaik, Apa Itu?, Adalah

0 komentar:

Posting Komentar